Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ultimi regalini per la RSV

Collapse
X
Collapse
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #1

    Ultimi regalini per la RSV

    .... che le ho fatto prima dell'ultima pistata al Mugello del 16 Giugno.....







    E VI ASSICURO CHE E' UNA FIGATA PAZZESCA!!! SARA' UN CASO MA HO ABBASSATO DI 2 (!) SECONDI IL GIRO AL MUGELLO (2:12) SIA PERCHE' IN RETTILINEO SI VA PIU' VELOCI PER I CAMBI MARCIA PIU' RAPIDI, SIA PERCHE' SI PUO' TRANQUILLAMENTE METTERE MARCE A MOTO ANCHE MOLTO PIEGATA SENZA RISCHIARE NIENTE, COME AD ESEMPIO TRA LE DUE ARRABBIATE O AL CORRENTAIO PRIMA DELLE BIONDETTI.... LIBIDINE!!!! TRA L'ALTRO REGOLANDO COME HO FATTO IO L'INTERVENTO A 4000 GIRI NON SI HA NEANCHE LO SPIACEVOLE INCONVENIENTE DI SPEGNIMENTO DEL MOTORE CERCANDO LA FOLLE AL MINIMO AL SEMAFORO.

    E QUESTO L'HO MONTATO PIU' PER "VEZZO RACING", ANCHE SE DEVO DIRE CHE IN PISTA HA LA SUA UTILITA' ( TRA L'ALTRO COMPRATO DA UN UTENTE DDG CADANY978 CHE RINGRAZIO!!







    TRA L'ALTRO QUESTO MODELLO DELLA STARLANE SEMBRA FATTO APPOSTA PER IL CRUSCOTTO RSV


    CIAO A TUTTI

  • Font Size
    #2
    tuono ma te già avevi la PC? perchè io vorrei metterlo ma non ho la centralina

    Comment


    • Font Size
      #3
      io ho la rapid bike usb, ma il cambio dynojet ci lavora benissimo insieme

      Comment


      • Font Size
        #4
        Ma a te và il contamarce? il mio sbaglia sempre...
        siccome ho preso la moto usata e me lo sono trovato, hai idea di come faccio a farlo andare?

        Comment


        • Font Size
          #5
          il contamarce ora va benissimo anche se ho penato un po' a programmarlo, considera pero' che se sfrizioni, derapi o comunque fai qualche manovra strana, lui spesso lo interpreta come un cambio marcia, la sfrizionata ad esempio a me cambia SEMPRE la marcia indicata.

          Comment


          • Font Size
            #6
            il cambio elettronico
            sbavo

            Comment


            • Font Size
              #7
              che fanatico

              Comment


              • Font Size
                #8
                Bello quell'ammortizzatore di sterzo.
                Mi ricorda uno che conoscevo...
                Come ti trovi?

                Comment


                • Font Size
                  #9
                  Originally posted by jurik View Post
                  Bello quell'ammortizzatore di sterzo.
                  Mi ricorda uno che conoscevo...
                  Come ti trovi?
                  MOOOLTO BENE, GRAZIE, HO FATTO VERAMENTE UN AFFARE, GRAZIE ANCORA!!

                  Comment

                  X
                  Working...
                  X