Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

Nuova pista ?

Collapse
X
Collapse
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #1

    Nuova pista ?

    se tutto v? bene avremo una nuova pista l'anno prossimo: l'AUTODROMO INTERNAZIONALE NORDICO
    se ne era gi? discusso in un altro post (ma era ancora tutto ipotetico e il nome era Autodromo Nazionale Vercellese)
    le ipotesi sono ancora l? (tant'? che sul sito non appare neppure l'ubicazione!!!) per? secondo alcune voci i problemi dovrebbero essere solo monetari (infatti stanno facendo delle campagne d'abbonamento - alquanto strane, a mio giudizio) e per giugno 2004 la pista dovrebbe essere terminata
    N.B.:se siete intenzionati ad aderire alla campagna, leggete bene il contratto !!!
    il sito ? questo
    www.pistanew.com

  • Font Size
    #2
    Ma dov' ? sta pista???

    Comment


    • Font Size
      #3
      NE STANNO COSTRUENDO UNA NUOVA DALLE PARTI DI FERRARA,SI VEDE DALL'AUTOSTRADA BO-PD

      Comment


      • Font Size
        #4
        Originally posted by pippozxr400
        NE STANNO COSTRUENDO UNA NUOVA DALLE PARTI DI FERRARA,SI VEDE DALL'AUTOSTRADA BO-PD
        E' vero allora... ma sei sicuro? perch? su pistalibera non ho visto tracce...

        Comment


        • Font Size
          #5
          Originally posted by pippozxr400
          NE STANNO COSTRUENDO UNA NUOVA DALLE PARTI DI FERRARA,SI VEDE DALL'AUTOSTRADA BO-PD
          spero sia quella progettata da costa e capirossi ... anche se si pensava dovesse sorgere a conselice ...

          Comment

          X
          Working...
          X