Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

SKALUCA... allora previsioni?

Collapse
X
Collapse
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #1

    SKALUCA... allora previsioni?

    Sbilanciati dai.. come lo vedi 'sto campionato per te e per i mezzi che hai a disposizione?

    Bertocchi ti ha gi? opzionato per il 2005?

  • Font Size
    #2
    Allora, mi ha preso preciso preciso. Domattina partiamo per l'inghilterra.
    Questo campionato ? molto difficile, me lo aspettavo pi? semplice, ma avevo sottovalutato troppe cosa. Le pisste che non conosco, la moto nuovo, i piloti che sono 3 anni che ci corrono, ecc... Se poi ci sommi la sfortuna allora tutto torna. Dai, non sta andando male, io ce la metto tutta e speriamo che la moto adesso c dia una mano anche in affidabilit?.

    A imola ci sar? da divertirsi, oramai l'ho imparata.
    Dopo la gara inglese del 13 andr? ad assen per 3 giorni, vediamo se imparo anche quella.

    Bertocchi non mi ha opzionato, a me ormani va benissimo per fare la stock. Io voglio crescere, e se riesco a farlo con ormeni sono + contento. Credo che anche la voglia e lo spirito che abbiamo con l'affiatamento sia basilare per fare bene, e lasciarlo sarebbe come ricominciare tutto da capo, o quasi.

    ONLY FULL GAS e speriamo che tutto vada per il verso giusto.

    Luca SCASSSA

    P.S.: Vizziello il prox anno in SBK far? mooolto ma molto bene, credetemi...

    Comment


    • Font Size
      #3
      grnade luka!!!!!!!!!!!

      Comment


      • Font Size
        #4
        Vai Luca , non ti fare scoraggiare , la classe viene fuori quando c ?

        Comment


        • Font Size
          #5
          GRANDE LUCA SESTO IN INGHILTERRA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!NON MI CONOSCI,MA A MONZA ERO ALLA PARABOLICA E NEL WARM UP MI HAI ESALTATO CON LE PIEGHE...POI IN GARA ? ANDATA COME SANNO TUTTI MA NN PER COLPA TUA.........CMQ GRANDE SESTO POSTO NEL GP D'INGHILTERRA....FENOMENO!!!!

          Comment


          • Font Size
            #6
            GRANDE LUCA SESTO IN INGHILTERRA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!NON MI CONOSCI,MA A MONZA ERO ALLA PARABOLICA E NEL WARM UP MI HAI ESALTATO CON LE PIEGHE...POI IN GARA ? ANDATA COME SANNO TUTTI MA NN PER COLPA TUA.........CMQ GRANDE SESTO POSTO NEL GP D'INGHILTERRA....FENOMENO!!!!
            ps:sopra mi ha messo come utente ospite,nn so perch?,comunque sono matteor6!ciao ska!

            Comment


            • Font Size
              #7
              Bravo Skaluca !!!

              Bellissima gara su un circuito quasi sconosciuto !!!

              ...vedrai l'anno prossimo come sar? tutto + semplice...

              Buona continuazione di Campionato !!!

              Comment


              • Font Size
                #8
                COME HAI DETTO TU SEI UN "NOVELLINO" DELLA STK E HAI PURE UNA MOTO NUOVA DA SVILUPPARE!!!
                PER ME L'ANNO PROSSIMO PARTIRAI PER SPACCARE IL CULO!!!
                AVRAI UNA MOTO PIU PERFORMANTE,AVRAI IMPARATO LE PISTE,AVRAI PARAMENTRI DELL'ANNO PRECEDENTE ECC ECC!!
                CAPISCO ANCHE LA VOGLIA DI FARE DI PIU,MA CREDIMI,STAI GIA FACENDO BENE,USA QUESTA STAGIONE COME BASE DI PARTENZA PER LA PROSSIMA E I PODI E LE VITTORIE ARRIVERANNO!!!!!!
                SONO CONTENTO PER TE!!!

                Comment


                • Font Size
                  #9
                  Originally posted by pippozxr400
                  COME HAI DETTO TU SEI UN "NOVELLINO" DELLA STK E HAI PURE UNA MOTO NUOVA DA SVILUPPARE!!!
                  PER ME L'ANNO PROSSIMO PARTIRAI PER SPACCARE IL CULO!!!
                  AVRAI UNA MOTO PIU PERFORMANTE,AVRAI IMPARATO LE PISTE,AVRAI PARAMENTRI DELL'ANNO PRECEDENTE ECC ECC!!
                  CAPISCO ANCHE LA VOGLIA DI FARE DI PIU,MA CREDIMI,STAI GIA FACENDO BENE,USA QUESTA STAGIONE COME BASE DI PARTENZA PER LA PROSSIMA E I PODI E LE VITTORIE ARRIVERANNO!!!!!!
                  SONO CONTENTO PER TE!!!
                  quoto in pieno

                  Comment


                  • Font Size
                    #10
                    complimentoni,continua cosi

                    Comment

                    X
                    Working...
                    X