Announcement

Collapse
No announcement yet.

Announcement

Collapse
No announcement yet.

Sdraiato

Collapse
X
Collapse
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Font Size
    #16
    Originally posted by Iaco
    Grazie mille per le informazioni, non sapevo che addirittura si potessero riparare le carene proprio rotte, bella notizia, ora vedo qui a Roma chi se ne occupa.
    Certo che si pu?
    Una volta il mio vecchio carrozziere (pace all'anima sua ) mi ha rimesso a posto un cupolino che era completamente sbriciolato alla modica cifra di 150 euro, compresa la verniciatura. Faceva prezzi paura!

    Comment


    • Font Size
      #17
      Originally posted by Iaco
      Grazie mille per le informazioni, non sapevo che addirittura si potessero riparare le carene proprio rotte, bella notizia, ora vedo qui a Roma chi se ne occupa.
      samuzx10r se i prezzi sono questi allora me la cavo in modo accettabile, grazie mille, comunque visto quello che ? successo a te e a quanto ti sei fatto male mi sento uno stupido a lamentarmi perch? mi si sono solo rovinate un po' le carene, il fatto ? che non pensavo di poter cadere cos? in una strada che ho fatto un sacco di volte, mentre cadevo mi sembrava di stare in un film come se non stesse succedendo a me, cavooolo!!! E poi la mia bestiolina poverina, non glielo dovevo fare! Domattina vado a vedere il conce qui a Roma che prezzi mi fa.
      Cia'
      TI CAPISCO BENISSIMO ANCHE A ME' NON SEMBRAVA VERO STESSE SUCCEDENDO E IN PIU' PENSAVO PROPRIO MI STESSI AMMAZZANDO E SONO CADUTO SULLA STRADA DI CASA SUL DRITTO E A 80 KM/H HO FATTO 150 METRI DI SCIVOLATA IO E 200 LA MOTO!
      COMUNQUE TUTTA ESPERIENZA SE LA PUOI RACCONTARE ANCORA TUTTO INTERO PER IL FUTURO,DI CERTO IO DOPO QUELLO CHE MI E' SUCCESSO SONO CAMBIATO MOLTISSIMO NELLA GUIDA DELLA MOTO,VEDI LE COSE DA UN PUNTO DI VISTA DIVERSO,L'UNICA COSA E CHE QUANDO TORNERAI IN SELLA SE TI SARA' RIMASTA QUALCHE INCERTEZZA NELLA GUIDA PER LA PAURA DI REPLICARE,TOGLIETELA SUBITO SE NO' IL RISCHIO DI RIFARLO PER TROPPA ATTENZIONE E ALTO,PERLOMENO A ME' E' SUCCESSO CHE LE PRIME DUE VOLTE CHE SONO RISALITO STAVO ATTENTO A TUTTO MA FIN TROPPO CON TROPPE INCERTEZZE,POI HO DECISO HO ME LE TOGLEVO DALLA MENTE O ERA MEGLIO CHE LA VENDEVO!!!ANCORA AUGURI!!

      Comment

      X
      Working...
      X